20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

В Екатеринбурге подследственная сбежала из здания суда. Вся полиция поднята по тревоге

Весь личный состав екатеринбургского гарнизона полиции по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина поднят по тревоге в связи с побегом из здания Ленинского районного суда подозреваемой Екатерины Булочевой 1990 года рождения, ранее судимой по части 2 статьи 158 УК РФ за кражи.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне сотрудники уголовного розыска вновь задержали девушку по подозрению в совершении преступлений. В соответствии со статьей 91 УПК РФ она была взята под стражу и сегодня доставлена в суд для избрания меры пресечения. Судья, согласившись с доводами полицейских, что на свободе ее оставлять нельзя, принял решение об аресте подозреваемой. Однако после этого Екатерина совершила побег из коридора суда.

Приметы беглянки: 23 года, рост около 165 см, волосы короткие светлые. Была одета в черный спортивный костюм с оранжевыми полосками по бокам, синюю болоньевую куртку без рукавов, серые кроссовки.

беглянка, суд|Фото: в.н.горелых

В настоящее время все наряды полиции ориентированы на розыск сбежавшей Екатерины Булочевой.

"По факту побега подозреваемой начальник главка Михаил Бородин назначил служебную проверку. Если в ходе нее будет установлена вина сотрудника отдела полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу, который сопровождал арестованную, то он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а материалы в отношении него будут переданы в региональное следственное управление для принятия процессуального решения. К непосредственным руководителям данного сотрудника будут приняты меры дисциплинарного взыскания, вплоть до объявления о неполном служебном соответствии", — отметил Горелых.

Всех, кто может знать о местонахождении сбежавшей из здания суда Екатерины Булочевой, просят сообщить об этом по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2013 19:01 Мск Сбежавшая из суда подследственная поймана в Екатеринбурге. За ночь она сильно изменилась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС