20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

55% тюменских работодателей готовы "простить" менеджеру незнание иностранных языков за его качественную работу

Далеко не все работодатели Тюмени строго придерживаются требований к знанию иностранного, которые сами же указали в вакансиях. А запросы 25% представителей компаний и вовсе не найдут отражения в будущей работе кандидата. К такому выводу пришла служба исследований компании HeadHunter после проведенного опроса.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе HeadHunter, 55% работодателей готовы снизить притязания к уровню владения иностранным, если соискатель действительно будет профессионалом своего дела, 24% готовы пойти на снижение ожиданий в случае, если их поиски сильно затянутся, а для 7% это в принципе не важно.

Отметим, что у каждого третьего соискателя был опыт отклика на вакансии с требованием знания иностранного языка, которому они заведомо не соответствовали. Из них половина были приглашены на собеседование, и каждый пятый получил желаемую работу.

Стоит признать, что лишь четверти из них в конечном итоге эти знания понадобились в работе, говорится в сообщении. Это связано и с тем, что только каждый второй работник, владеющий одним или несколькими иностранными языками на продвинутом уровне, активно применяет эти знания в своей работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС