19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый пошел! Суд постановил снести садовый домик в СНТ "Факел" из-за близости к нефтепроводу

Советский районный суд Челябинска удовлетворил исковые требования ОАО "Уралтранснефтепродукт" к одной из собственниц садового домика в СНТ "Факел", территория которого граничит с нефтепроводом.

Как сообщили Накануне.RU в суде, нефтяная компания в иске требовала снести самовольные постройки, расположенные на земельном участке СНТ "Факел" в пределах охранной зоны и минимально допустимого расстояния от магистрального нефтепродуктопровода "Уфа-Петропавловск".

"Вчера судом вынесено решение об обязании ответчика осуществить снос садового дома, хозяйственного строения в виде бани, сооружений в виде ограждения из металлической сетки, железобетонной опоры, расположенных на земельном участке садоводческого некоммерческого товарищества "Факел", в пределах охранной зоны и минимально допустимого расстояния от магистрального нефтепродуктопровода "Уфа-Петропавловск", - сообщили в суде.

Напомним, в августе 2012 года в суд поступило исковое заявление от ОАО "Уралтранснефтепродукт" к членам СНТ "Факел" о признании их домов самовольными постройками и об их сносе. Причиной иска от нефтяной компании стал нефтепродуктопровод, который проходит по территории садового товарищества. Исковые требования касаются около 170 семей.

Как сообщало ранее Накануне.RU, нефтяная компания в качестве оснований к заявленным требованиям называет угрозу жизни и здоровью граждан, а также нарушение федерального закона об архитектурной деятельности и норм градостроительного кодекса РФ. Нефтепровод прокладывался в период с 1951 по 1954 и тогда был за границей городской черты. В связи с развитием инфраструктуры он оказался в черте города.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2013 13:18 Мск Садоводы "Факела", которых нефтяная компания заставляет сносить домики, выйдут на пикет в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС