25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У активиста "Левого фронта" органы опеки забрали детей, старшую дочь увели прямо с занятий в школе

"Левый фронт" заявляет об обысках у своих активистов Василия Кузьмина и Дениса Курайши. При этом у Курайши органы опеки забрали детей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Левого фронта", в 6:00 утра следователи СК РФ и полицейские явились в квартиру координатора московского "Левого фронта" Василия Кузьмина. Они предъявили постановление на обыск, из которого следовало, что следственные действия проводятся в рамках "болотного дела". После обыска Кузьмина доставили в Следственный комитет для допроса.

"Обыск также проходит 23 мая у другого активиста "Левого фронта" Дениса Курайши, проживающего в Щелковском районе Подмосковья. "Это касается дела 6 мая", — сказал Курайши. По его словам, органы опеки забрали двух его детей, при этом старшую дочь увели прямо с занятий в школе", – заявили в организации.

Официально в Следственном комитете пока не комментируют информацию о проведении новых следственных мероприятий по этому делу.

Отметим, что 22 мая вечером Генпрокуратура сообщила, что направила в суд уголовное дело в отношении 12 обвиняемых в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских на Болотной площади 6 мая 2012 года. Всего на сегодня в "болотном деле" — 27 фигурантов, из них 15 находятся под арестом. Двум фигурантам, признавшим свою вину, уже вынесен приговор — Максима Лузянина в ноябре 2012 года осудили на 4,5 года лишения свободы, Константина Лебедева — на 2,5 года колонии общего режима. Сейчас суд рассматривает дело Михаила Косенко, которому грозит принудительное лечение в психиатрической больнице.

Теги: левый, фронт


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС