25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы показали москвичам iPad и другие "гаджеты" для незрячих

Делегация Тюменской области на Московской выставке "Доступная среда" представила проекты, которые позволяют облегчить жизнь людям с инвалидностью по зрению, сообщили Накануне.RU в Департаменте социального развития региона.

В Москве с 16 по 18 мая проходила выставка достижений реабилитационных технологий для людей с ограниченными возможностями. Представители регионов и зарубежные производители показали на ней разработки, способствующие приобщению инвалидов к активной жизни и интеграции их в общество.

Тюменцы в лице сотрудников департамента социального развития, областного центра реабилитации инвалидов, центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" и областного реабилитационного центра для детей и подростков "Родник" представили свои новинки, благодаря которым у слепых появится возможность для развития и самостоятельной ориентации в пространстве. "Гаджеты" iPad и IPhone с голосовым сопровождением, GPS-навигация помогут невидящим не потеряться в любом месте. Азбука для слабовидящих и специальные игры станут незаменимыми для малышей, утративших зрение в юном возрасте.

Проекты, представленные тюменцами, вызвали немалый интерес у участников выставки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС