25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подпольный цех по пошиву одежды с символикой "Сочи-2014" обнаружен под Москвой

В московском регионе полицейские закрыли крупное подпольное предприятие по пошиву спортивной одежды, в том числе с символикой зимних Олимпийских игр "Сочи-2014", сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МВД РФ. 

"Полицейские совместно с представителями правообладателей и экспертов в области интеллектуальной собственности проверили десятки адресов в Москве и Подмосковье. В результате проведенных мероприятий пресечена деятельность трёх подпольных производств продукции легкой промышленности в Ленинском районе, г. Дзержинске, а также Новокосино", - рассказали в пресс-службе.

Как установили полицейские, на предприятиях вёлся непрерывный процесс пошива спортивной одежды с незаконным использованием товарных знаков известных мировых брендов, в том числе с символикой предстоящих зимних олимпийских игр "Sochi- 2014".

Основную рабочую силу составляли выходцы из стран Юго-Восточной Азии. Всего на указанных предприятиях почти круглосуточно трудились более 700 человек. "В целях конспирации организаторы пошивочных цехов месяцами не выпускали их за пределы территории занимаемых объектов", - отметили в МВД. 

Проверкой законности нахождения мигрантов в Российской Федерации занимается ФМС России.

Контрафактный товар изъят из оборота, часть направлена на экспертизу на предмет определения степени опасности для здоровья потребителей. Также изъято швейное оборудование, заготовки, фурнитура, лекала, другие комплектующие, а также химические красители и образцы ткани.

Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, оценивается на сумму более 100 млн рублей.

В настоящее время полицией задержан один из предполагаемых организаторов выявленного подпольного производства – гражданин Республики Вьетнам. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС