20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура, МВД и СК проводят проверку по факту страшного пожара в Екатеринбурге

По поручению прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку по факту возгорания частного дома, расположенного по ул. Рабочих, 10г, рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Отметим, свою проверку также начали сотрудники МВД и СУ СК РФ по Свердловской области. Напомним, во время сегодняшнего ночного пожара пострадали шесть человек, еще трое погибли.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, предварительно установлено, что погибшими являются трое мужчин – граждане одной из среднеазиатских республик - в возрасте от 23 до 42 лет. На момент возгорания всего в доме находилось девять человек. Шестеро человек успели спастись, в настоящее время они госпитализированы в городские больницы. На телах погибших троих мужчин каких-либо телесных повреждений, помимо признаков воздействия высоких температур, по предварительным данным, не имеется. По первоначальным выводам сотрудников МЧС, пожар в доме мог произойти в результате короткого замыкания из-за того, что жильцы для обогрева помещения использовали "тепловую пушку", которая могла привести к перегрузке электросети.

В настоящее время следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками других компетентных ведомств выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. Для определения точной причины смерти трех граждан назначены судебно-медицинские исследования. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, на место происшествия выехал прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга. В рамках надзорных мероприятий прокуратура района проверит законность нахождения пострадавших на территории Российской Федерации, законность осуществления ими трудовой деятельности, иные обстоятельства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2013 07:55 Мск В Екатеринбурге горел частный жилой дом. Шесть человек пострадали, трое погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС