20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти утвердили проект планировки площади Тверской Заставы. Памятник Максиму Горькому вернут на место

Власти утвердили проект планировки площади Тверской Заставы, где планируется построить развязку и подземный паркинг. Кроме того, проект подразумевает благоустройство самой площади и возвращение на место памятника Максиму Горькому, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства Москвы.

"На заседании Правительства Москвы утверждён проект планировки площади Тверской Заставы. Здесь предусмотрено строительство развязки, паркинга и реконструкция путепровода. Согласно новому проекту, на площади будут построены подземный паркинг, стоянки для такси, пешеходный переход и эстакада, проект строительства которой был пересмотрен, с учётом мнения жителей. Проектом также запланировано благоустройство площади Тверской Заставы и возвращение на место памятника Максиму Горькому", - сообщили в пресс-службе. 

"Планируется, что работы на площади Тверской Заставы начнутся в середине лета 2013 года и закончатся к концу 2015 года. Предварительная стоимость работ составит 5,2 млрд рублей, однако точная стоимость будет известна лишь через два-три месяца. Финансирование проекта будет вестись за счёт города, если властям не удастся привлечь инвесторов. Он подчеркнул, что после отказа от строительства торгового комплекса на площади вдвое уменьшился объём необходимых инженерных коммуникаций. Вместимость планируемой парковки составит 1,1 тыс. машино-мест", - заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также добавил, что работы постараются организовать таким образом, чтобы не мешать движению автомобилей.

В свою очередь, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Андрей Антипов рассказал, что в рамках реализации проекта планируется строительство эстакады через железнодорожные пути.

"Согласно проекту для пропуска потока машин с 1-й Брестской улицы, Грузинского Вала, Лесной улицы и Бутырского Вала предусмотрено строительство эстакады через железнодорожные пути. Также запланирована реконструкция проезда под путепроводом для пропуска движения с 1-й Брестской улицы на улицу Бутырский Вал и Ленинградский проспект и другие транспортные мероприятия. Строительные работы должны быть проведены в 2013-2014 годах", - заявил Андрей Антипов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС