23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты решили, что Общественной палате не нужны лишние заместители председателя

Свердловские депутаты решили, что Общественной палате не нужны лишние заместители председателя. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня законопроект об этом не нашел поддержки, а голосование будет продолжено во время следующего заседания областного парламента.

Суть законопроекта в том, что представленные Общественной палатой поправки утверждают должности заместителей председателя этого органа. По словам докладчика Анатолия Сухова, введение должностей позволит оптимизировать работу ОП и сделать ее более эффективной. При этом увеличение административного аппарата не приведет к росту бюджета Общественной палаты, поскольку все они работают на общественных началах.

По мнению парламентариев, наша Общественная палата "больше напоминает судью, которого не видно на поле", и предложили заслушать руководителя палаты с отчетом о деятельности его организации.

В итоге для того, чтобы поддержать этот законопроект, не хватило буквально двух голосов. Голосование будет продолжено на следующем заседании регионального парламента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС