26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евкуров: В Ингушетии уничтожена "правая рука" Доку Умарова

Один из боевиков, уничтоженных 21 мая в Ингушетии, считался правой рукой российского террориста Доку Умарова и одним из военных "эмиров" организации "Имарат Кавказ". Об этом рассказал глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, комментируя итоги контртеррористической операции в столице региона Назрани.

По его словам, ближайший помощник Умарова Джамалейл Муталиев отказался сдаться силовикам, несмотря на работу комиссии по адаптации боевиков. В ходе переговоров с террористами из окруженного здания удалось вывести женщину с ребенком, которая оказалась женой второго из ликвидированных боевиков, Алисхана Оздоева, сообщает РБК.

В ночь на 21 мая в муниципальном округе Гамурзиево был введен режим КТО, который действовал на территории четырех улиц города. Силовики располагали информацией о возможном нахождении в районе участников бандподполья, готовивших теракт. Через некоторое время им удалось выйти на след преступников.

Участники незаконного вооруженного формирования оказали отчаянное сопротивление при попытке задержания. Силовикам пришлось применить огнестрельное оружие и уничтожить террористов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС