18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Под Екатеринбургом прогремел взрыв, есть пострадавшие

Прогремел взрыв боеприпаса в поселке Ключевск Березовского городского округа, два человека пострадали, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня днем на территории завода по переработке боеприпасов в поселке Ключевск вблизи Березовского прогремел взрыв. Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть отдела полиции Березовского в 15.17. По словам бригады "скорой помощи", на территории предприятия взорвался снаряд. На место происшествия была незамедлительно направлена усиленная следственно-оперативная группа во главе с начальником ОВД Березовского Александром Ушаковым.

Сотрудники уголовного розыска установили, что взрыв прогремел на территории ООО "Вторметалл", которое занимается переработкой металлолома, в том числе, по договоренности с командованием ряда воинских частей, утилизирует остатки боеприпасов. По предварительным данным, причиной взрыва стало грубое нарушение правил техники безопасности. Двое рабочих с помощью "болгарки" разрезали в ангаре гильзы от танковых снарядов калибра 152 мм.

В результате взрыва оба рабочих — Дмитрий Чеботаев и Константин Корепанов — получили тяжелые травмы. У одного из них взрывом оторвало кисть правой руки, другой получил ранения конечностей, предплечья и паховой области.

Оба раненых госпитализированы. Разрушений и пожара после взрыва не последовало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.05.2013 08:22 Мск Силовики проводят проверку по факту взрыва на уральском предприятии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС