19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийца 4-летнего малыша отправлен на лечение в специализированную психиатрическую больницу Тюмени

Убийца 4-летнего малыша отправится на лечение в психиатрическую больницу. Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор мужчине с учетом медицинского заключения, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, вечером 6 августа 2012 года 30-летний тюменец после пробежки по парку пришел на детскую площадку и ударил молотком по голове 4-летнего мальчика. С проломленным черепом ребенка отвезли в областную клиническую больницу №2, где в эту же ночь он умер.

Два дня спустя мужчина был задержан и взят под стражу. Следователи отправили подозреваемого на две психиатрические экспертизы - в Московский институт им. Сербского и специализированное учреждение Тюмени. Медики вынесли заключение, что убийца страдает шизофренией, поэтому неспособен отдавать отчет собственным действиям.

Суд вынес решение о помещении тюменца в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. По причине наличия у него психического заболевания мужчина освобожден от уголовной ответственности.

В прокуратуре сообщили Накануне.RU, что срок лечения убийцы судом не определен, и он может выйти на свободу в любой момент. "Он будет каждый год переосвидетельствован и останется в больнице до тех пор, пока его состояние не улучшится", - рассказали в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.08.2012 10:45 Мск В Тюмени задержан мужчина, который подозревается в убийстве маленького ребенка на детской площадке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС