26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство детсада в Долгодеревенском подозревается в присвоении полумиллона рублей родительских денег

Руководство детского сада № 1 в селе Долгодеревенское подозревается в присвоении более 500 тыс руб, которые родители вносили в качестве платы за посещение дошкольного учреждения их детьми.

Как сообщили Накануне.RU в Генпрокуратуре РФ, в надзорное ведомство обратился начальник районного управления образования, который заподозрил руководство "Детского сада комбинированного вида № 1" в растрате.

Прокурорская проверка установила, что в 2011 году руководство детсада заключило договор на поставку строительных материалов и металлической двери на общую сумму 100 тыс руб. В итоге ни денег, ни товара в наличии не оказалось. Пропали из детского сада две промышленные электроплиты и стиральная машина общей стоимостью 80 тыс руб, которые стоят на балансе учреждения.

В 2012-2013 годах в кассу управления образования не поступило более 500 тыс. руб, внесенных родителями воспитанников в качестве оплаты за детский сад.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС