23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стало известно, каким будет Ильменский фестиваль на Южном Урале в этом году

За несколько недель до старта 37-го Ильменского фестиваля на Южном Урале состоялось выездное совещание оргкомитета. Представители миасских и областных властей, правоохранительных органов собрались, чтобы согласовать задачи по организации крупнейшего фестиваля авторской песни.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в этом году "Ильменка" пройдет в третьи выходные июня – с 14 по 16-е число. Ежегодно на фестиваль под открытым небом в Челябинскую область приезжают более сорока тысяч человек.

"Мы специально провели оргкомитет на месте, где будет фестиваль, – приехали на ильменскую поляну. Везде прошли пешком, оценили инфраструктуру, потому что всегда много вопросов возникает по размещению штабов организаторов, полиции, медиков, волонтеров. Посмотрели, где будет торговля и туалеты, как будут освещены дороги и поляны. Много внимания уделили подъезду и парковке автомобилей, потому что в этом году автотранспорта участников на территории фестиваля не будет", – прокомментировал вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов.

Новая площадка по регистрации гостей "Ильменки" расположится возле главной сцены. Волонтерская служба будет помогать расселяться приезжающим – на подробной схеме палаточного городка каждая семья и компания сможет выбрать себе место. "Когда мы в первый раз сюда приехали, мне, Олегу Митяеву, Петру Старцеву, Николаю Якимову было лет по 17. И тогда здесь работала комендантская служба, их можно назвать дружинниками. Они помогали приезжающим расселиться, поставить палатку, рассказывали, где можно взять дрова. В этом году мы хотим это возродить. Кроме того, хотим посмотреть реально географию тех, кто приезжает", - рассказала председатель правления фонда Олега Митяева Елена Гришина.

В этом году на фестивале будет больше навигационных табличек, чтобы гостям и участникам было проще найти информцентры, пресс-центр, творческие площадки, торговую ярмарку, медицинскую службу, пост полиции, туалеты.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Что касается творческой составляющей, то, помимо трех основных сцен – Главной, Лесной и Детской, – появится новая площадка Республики Будущего. "Костровая сцена расположится на берегу озера, она призвана возродить традиции бардовской песни. Там будет все красиво оформлено, "подзвучено" и освещено. Кроме поющей молодежи, здесь появятся "звезды", – отметила Елена Гришина. Она добавила, что на эту площадку второй год подряд съедутся педагоги из России, ближнего и дальнего зарубежья. Приглашены также представители министерства образования и науки России. Здесь пройдет форум ассоциации "Все настоящее – детям".

Вадим Евдокимов отметил, что для организаторов важно не только сохранить традиции бардовского фестиваля под открытым небом, но и улучшить его. "Для нас очень важно сохранить традиции Ильменского фестиваля, но мы стараемся каждый год привносить что-то новое, улучшать, в частности инфраструктуру. Очень важно, чтобы люди получали не только эмоциональный заряд от новых песен или уже от полюбившейся музыки, но и чувствовали себя комфортно. Уделим этому особое внимание", - подчеркнул Евдокимов.

В этом году на "Ильменку" приедут Олег Митяев, Сергей Трофимов, ансамбль "Калина Красная", певицы Ирина Сурина, Галина Хомчик, постоянные гости фестиваля дуэт "Мастер Гриша", Лариса Брохман, барды со всех регионов страны.

Ильменский фестиваль авторской песни проходит под патронатом губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Организаторами выступают министерство культуры региона, администрация города Миасса и фонд Олега Митяева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2013 13:20 Мск В этом году Ильменский фестиваль на Южном Урале впервые пройдет в третьи выходные июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС