18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Юревич: Будапешт еще раз показал силу челябинской школы дзюдо во всем мире

Сегодня, 20 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с южноуральскими дзюдоистами – Кириллом Денисовым и Ренатом Саидовым, и поздравил спортсменов и их тренеров с победами на чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в апреле 2013 года в столице Венгрии – Будапеште.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на прием пришли победитель Евро-2013 по дзюдо Кирилл Денисов, серебряный призер в командных состязаниях Ренат Саидов и его тренер Александр Миллер, а также главный и старший тренеры мужской сборной страны Дмитрий Морозов и Виталий Макаров. Напомним, Денисов стал вторым спортсменом в истории российского дзюдо – чемпионом Старого света в весе 90 кг.

"Чемпионат Европы в Будапеште еще раз показал, что челябинская школа дзюдо – одна из лучших в мире. С нашими спортсменами приходится серьезно считаться. И тренерский состав у нас один из сильнейших в стране, – отметил Михаил Юревич. – В 2014 году пройдет чемпионат мира по дзюдо в Челябинске. И мы надеемся, что будут медали у наших воспитанников".

Глава региона добавил, что Челябинская область и дальше будет поддерживать своих спортсменов, в том числе материально поощрять за победу в соревнованиях такого уровня. Юревич вручил спортсменам и тренерам денежные сертификаты, а Виталию Макарову и Дмитрию Морозову – удостоверения и нагрудные знаки "Заслуженный тренер России".

В свою очередь Макаров передал главе региона особую награду – официальное признание организации чемпионата Европы в Челябинске в 2012 году самым лучшим за всю история проведения состязаний. Такова оценка Европейского союза дзюдо.

После церемоний награждения участники встречи пообщались уже неформально, в частности, Михаил Юревич поинтересовался у спортсменов, как они готовятся к предстоящим поединкам с сильнейшими дзюдоистами планеты.

Добавим, в 2014 году южноуральской столице доверено провести чемпионат мира по дзюдо. Официальное соглашение об этом губернатор Челябинской области подписал в Москве 17 декабря 2012 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2013 08:55 Мск Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов, выигравший чемпионат Европы, вернулся в Челябинск
Ранее 29.04.2013 09:41 Мск Челябинский губернатор поздравил чемпиона Европы по дзюдо Кирилла Денисова с "золотом" в Будапеште
Ранее 29.04.2013 08:28 Мск Челябинский дзюдоист Кирилл Денисов стал чемпионом Европы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС