25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известная картина Репина "Запорожцы" отправилась в Челябинскую область

В Санкт-Петербурге демонтировали и упаковали знаменитое полотно Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". Картину повезут в Челябинскую область, где 23 мая все желающие смогут увидеть легендарный холст, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На Южный Урал картина поехала спецавтомобилем, дорога до Сатки займет около трех-четырех дней. "Внутри автомобиль оборудован так, что как будто картина находится в хранилище, – цитирует Екатерину Шилову, старшего научного сотрудника отдела живописи второй половины XIX - начала XXI веков Государственного Русского музея, "Вести – Санкт-Петербург". – В этом фургоне соблюдается специальный температурный режим, чтобы картина не подвергалась никаким нежелательным воздействиям".

Знаменитое полотно сопровождают сотрудники Русского музея, они будут следить за сохранностью полотна и созданием комфортных условий на площадке нового филиала музея – во Дворце культуры "Магнезит", который сам по себе является памятником архитектуры, построенным в 1951 году в центральной части города Сатки.

Торжественное открытие выставки в новом филиале Русского музея в Челябинской области состоится уже на следующей неделе – 23 мая. Все гости не только смогут увидеть картину Ильи Репина "Запорожцы" - одно из самых знаменитых полотен XIX века, но и посетить лекторий, принять участие в интерактивных программах, встретиться и пообщаться с учеными и искусствоведами. Вход на выставку будет бесплатным.

Выставка организована Государственным Русским музеем при участии Группы Магнезит при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.05.2013 10:15 Мск Выставка "Шедевры Русского музея" начала свою работу в Челябинской области
Ранее 22.05.2013 08:35 Мск Знаменитая картина Ильи Репина "Запорожцы" прибыла в Челябинскую область

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2013 09:21 Мск В Челябинскую область везут одну из самых знаменитых картин XIX века. Увидеть ее можно будет абсолютно бесплатно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС