23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Количество бешеных собак на Среднем Урале растет

Ситуация с бешенством среди животных осложнилась в Свердловской области, рассказали Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Новые случаи с подтвержденным диагнозом "бешенство" у животных зарегистрированы в Богдановическом, Нижнесергинском и Шалинском районах. Здесь были случаи забегания лис в населенные пункты, нападения хищников на дворовых собак и людей, у нескольких человек имеются покусы опасной локализации. По всем случаям проводятся противоэпизоотические и противоэпидемические мероприятия, пострадавшие от нападения получают профилактическую вакцинацию.

На базе ветеринарных клиник Екатеринбурга и Березовского городского округа проходила обследование и получала лечение собака, прежде долгое время находившаяся в лечебных учреждениях указанных муниципальных образований. В настоящий момент диагноз "бешенство" у животного подтвердился, организацией и проведением противоэпизоотических мероприятий занимается Департамент ветеринарии Свердловской области. Проводится вакцинация сотрудников ветеринарных клиник и иных контактировавших с больным животным лиц.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области просит жителей: "Если в населенные пункты забегут дикие животные, сообщите об этом органам ветеринарного надзора, при нападении диких и бродячих животных, а также немотивированном нападении домашних животных - незамедлительно обратитесь в ближайший травмпункт за антирабической помощью".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС