24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В московском офисе "Банк24.ру" прошли обыски, выемка документов. Банк: Будьте спокойны, нас не кошмарят

В Москве проведено свыше 20 обысков по факту незаконной банковской деятельности, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь ГСУ ГУ МВД России по Москве Елена Молотилкина.

Обыски проходили вчера в рамках расследования уголовного дела по факту осуществления организованной группой лиц незаконной банковской деятельности. В мероприятии участвовали следователи ГСУ московского полицейского главка и оперативники столичной полиции, ГУЭБиПК МВД России. Всего провели 21 обыск, в том числе в ОАО "Банк24.ру", а также по месту жительства подозреваемых.

Выяснилось, что с 22 мая по 13 сентября 2012 года неустановленные лица, не имея разрешения Центрального банка РФ, с целью вывода денежных средств из-под государственного контроля, незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению счетов юридических лиц, а также кассовому обслуживанию, переводу, "транзиту" и обналичиванию денежных средств за вознаграждение, используя реквизиты фиктивных фирм.

В результате противоправной деятельности подозреваемые извлекли доход в особо крупном размере. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается.

2 апреля по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). "По итогам проведенных обысков будет принято соответствующее процессуальное решение в отношении лиц, причастных к совершению данного преступления", - добавили в пресс-службе ведомства.

Тем временем вчера вечером на официальной страничке банка в социальной сети Фейсбук появилась запись: "Будьте спокойны, нас не кошмарят. Полиция запланировала акцию по 30 банкам. На самом деле, много шума из ничего. Полиция запросила ряд документов, мы их предоставили. Ребята даже извинились за неудобства и кипиш. Доступ к банкомату и кассам восстановлен, операции можно проводить. С завтрашнего утра – работаем в обычном режиме, все хорошо".

Первый зампред правления кредитного учреждения Борис Дьяконов также уточнил, что в одном из 20 офисов банка изъяли восемь юрдел.

Теги: банк24.ру


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2014 10:56 Мск Агентство по страхованию вкладов призывает клиентов Банка 24.ру сохранять спокойствие
Ранее 16.09.2014 09:00 Мск ЦБ РФ отозвал лицензию у екатеринбургского Банка24.ру
Ранее 16.05.2013 15:22 Мск После обысков в московских банках задержаны четыре человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС