25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу правления и вице-президента "Росбанка" задержали за незаконное получение 5 млн рублей

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России задержаны председатель правления "Росбанка" и старший вице-президент этого учреждения. Они подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения в сумме 5 млн рублей, сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ.

"Установлено, что председатель правления банка требовал 1,5 млн долларов от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента "Росбанка", - сообщили в ведомстве. 

Предприниматель обратился с заявлением в полицию.

"В ходе "оперативного эксперимента" сотрудниками полиции задокументирован факт получения старшим вице-президентом кредитного учреждения части требуемой суммы в размере 5 млн рублей. После задержания она пояснила оперативным сотрудникам, что данные денежные средства предназначаются для передачи руководству банка и согласилась сотрудничать", - рассказал представитель МВД. 

Позднее сотрудники ГУЭБиПК МВД России при силовой поддержке СОБРа задержали с поличным председателя правления банка в его рабочем кабинете.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС