20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Екатеринбургэнерго" начал выплачивать долги за газ. Но горожане летом все равно могут остаться без горячей воды

МУП "Екатеринбургэнерго" начало выплачивать долги за газ, передает корреспондент Накануне.RU. Сегодня об этом журналистам рассказал гендиректор "Уралсевергаза" Александр Еремин.

В апреле МУП заплатил 250 млн рублей и сократил свою задолженность до 400 млн. Буквально недавно газовики отозвали свое исковое заявление о банкротстве предприятия, так были оплачены долги, которые фигурировали во вступивших в законную силу решениях судов.

"Обанкротить "Екатеринбургэнерго" не так просто. Единственная цель, для чего мы это делали, - понять, что там происходит внутри и почему такие огромные долги. По нашей информации, сборы с населения Екатеринбурга достигают 95%", - сказал Еремин. Однако деньги эти до газовиков не доходили.

По словам гендиректора газовой компании, в последние месяцы МУП успешно погашает задолженность. Сейчас с ним ведутся переговоры о поставке топлива. Пока газ для "Екатеринбургэнерго" будет поставляться до конца мая. "Если они будут соблюдать предложенный ими график погашения задолженности (в мае "Екатеринбургэнерго" должен выплатить еще 250 млн, в июне – 100 млн), то поставка газа не будет прекращаться. Значит, жители будут обеспечены горячей водой", - уточнил гендиректор "Уралсевергаза".

Однако, как подчеркнул Еремин, подобные обещания редко выполняются. Да и документов, подтверждающих, в какие сроки МУП обязуется выплатить все долги, нет. Все вопросы обсуждались только на словах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2013 15:32 Мск Скандальный екатеринбургский МУП опять не выполняет свои обязательства перед газовиками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС