24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорский "Металлург" подписал контракт с легендарным тренером Майком Кинэном

Накануне, 13 мая, состоялось подписание соглашения между магнитогорским "Металлургом" и канадским специалистом Майком Кинэном. Соглашение рассчитано на два года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе хоккейного клуба.

Майк Кинэн родился 21 октября 1949 года в городе Бауманвилль, провинции Онтарио, Канада. Профессиональный хоккеист, с сезона 1979/80 годов перешедший на тренерскую работу. С сезона 1984/85 начал работу в качестве главного тренера в Национальной хоккейной лиге, тренировал восемь команд: Philadelphia Flyers, Chicago Black Hawks, New York Rangers, St. Louis Blues, Vancouver Canucks, Boston Bruins, Florida Panthers и Calgary Flames. В 1987 и 1991 годах в должности главного тренера сборной Канады участвовал в Кубке Канады.

С клубом New York Rangers Майк Кинэн выиграл Кубок Стэнли в сезоне 1993/94, помимо этого, трижды выходил в финал плей-офф НХЛ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.05.2013 12:59 Мск Рашников встретился с новым главным тренером магнитогорского "Металлурга" и поставил ему задачи на два ближайших сезона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС