24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

О военно-патриотическом воспитании разговаривала Комарова с ветеранами ВОВ и молодежью Югорска

Во время рабочего визита в Югорск губернатор Наталья Комарова встретилась с участниками проекта "Эстафета памяти - Победный май". На импровизированной площадке у центра культуры "Югра-Презент" разместилась экспозиция "Реконструкция военных лет". В ней молодые люди попытались воссоздать действия, которые разворачивались в годы Великой Отечественной войны.

В холле культурного центра глава региона осмотрела выставку, которую подготовили участники военно-патриотического поискового отряда "Каскад". На ней были представлены ножи, каски, гильзы и личные вещи солдат. Эти предметы поисковики обнаружили во время своих экспедиций на места боевых сражений в Псковской области.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Наталья Комарова продолжила разговор с молодежью за чашкой чая. Во встрече также приняли участие ветераны войны и труженики тыла. Главной темой стало военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Губернатор подчеркнула значимость волонтерского движения. Сегодня в него вовлечен каждый пятый молодой человек, который проживает в Югорске.

наталья комарова югорск день победы|Фото:http://www.admhmao.ru/

Глава региона заверила, что добрые дела всегда находят отклик у югорчан. В этом контексте губернатор упомянула о том, как в прошлом году 9 мая встречалась с участниками проекта "Наша общая Победа", который реализуют воспитанники центра "Патриот". Кроме того, Наталья Комарова рассказала участникам встречи об автопробеге "Победа – одна на всех", организованном представителями молодежного парламента Югры.

"Волгоград - это завершающая точка их пробега. Им было очень трудно, нередко от первого до второго этапа доходила только одна машина. Было непросто в пути участникам автопробега, но я видела с каким настроением они уезжали из Ханты-Мансийска, я понимала, что они дойдут - проедут все тринадцать городов-героев. Этот год в Югре объявлен годом добрых дел. Поэтому вы абсолютно в формате со всем, что вы делаете, и чем живете. Вы просто добрые люди, а они всегда были богатством любого народа", - резюмировала губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС