25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первая в Челябинске велодорожка появится на улицах Благих и Бейвеля

По итогам голосования на официальном сайте администрации Челябинска первое место занял вариант строительства велодорожки от улицы Благих до Бейвеля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, за этот пункт проголосовали 45% опрошенных, или 6 тыс. 749 человек. В целом за две недели голосования свое мнение высказали 14 тыс. 685 человек. Наименьшее количество респондентов поддержали вариант строительства дорожки от Худякова до Калининградской, вдоль городского пляжа (8%, или 1 тыс. 230 человек). Стоит также отметить, что ни один из предложенных вариантов не понравился 12% опрошенных, это 1 тыс. 775 человек.

"С учетом мнения горожан, принято решение построить велодорожку на северо-западе, в новых микрорайонах, от Бейвеля до Благих. Первая велодорожка появится уже в этом году. Возможно, появились подозрения, что власти пытаются обмануть и начать в городском бору строительство автодороги. Но мы от обещаний не отступаем. Еще раз подчеркну, любые работы по строительству автодороги через бор начнутся только в том случае, если люди проголосуют "за"!", - отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как говорят в мэрии, построить уже в этом году несколько дорожек в Челябинске не получится из-за финансовых возможностей городского бюджета. Однако в будущем эта работа продолжится: согласно пожеланиям горожан, будут рассматриваться варианты строительства велодорожек из отдаленных районов к центру. В частности, специалисты просчитают возможности соединения Ленинского района с лесопарковой зоной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2013 10:46 Мск Челябинцы смогут сами решить, где появится первая в городе велодорожка
Ранее 22.04.2013 14:43 Мск Летом в Челябинске займутся строительством тротуаров, также появится велодорожка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС