20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юревич подарил Герою труда России резиновую лодку и эхолот

Сегодня, 7 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с токарем Константином Чумановым, чтобы поблагодарить первого в регионе Героя труда РФ за добросовестную работу.

Михаил Юревич подчеркнул, что Челябинская область всегда была сильна рабочими традициями: "Приятно, что у нас есть такие сильные предприятия, как Приборостроительный завод в Трехгорном, они создают специфику производственного региона с развитым инженерным направлением". Губернатор также отметил, что не раз призывал руководителей промышленных предприятий внимательно следить за трудовыми успехами своих работников и выдвигать их на получение государственных наград.

"Люди рабочих профессий по праву становятся Героями труда. Государство должно ценить людей труда, поощрять их. Медаль, которую Вы получили, – по праву заслуженная награда. Мне очень приятно, что представитель Челябинской области был в числе первых пяти Героев труда России, награжденных Президентом. Это очень почетно", – сказал глава региона Константину Чуманову.

Михаил Юревич Константин Чуманов герой труда|Фото:gubernator74.ru

Константин Чуманов и Михаил Юревич

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, на встрече также присутствовал генеральный директор Приборостроительного завода Михаил Похлебаев. Он отметил вклад Чуманова не только в производственный, но и воспитательный процесс. Константин Геннадьевич является наставником двадцати молодых специалистов, передает им свои знания и опыт работы на ручном станке. Сегодня, когда производство переходит на автоматические станки, подобные знания ценятся очень высоко. "Невозможно сразу стать высокопрофессиональным оператором такого станка, если не знаешь тонкостей ручного производства. Его азам обучают в учебных заведениях, но опыт может передать только профессионал с многолетним стажем работы", – подчеркнул Михаил Похлебаев.

Сам Герой труда отмечает, что к своим успехам в профессии относится спокойно, а работа для него – процесс интересный, важный и ответственный. "В чем ценность моего труда, судить не мне. Я всегда просто работаю, не думая о том, какой награды достоин", – сказал Чуманов.

В конце встречи глава региона, зная об увлечении Чуманова рыбалкой, вручил ему подарок – резиновую лодку и эхолот.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2013 10:40 Мск Юревич встретится с первым на Южном Урале Героем труда РФ
Ранее 06.05.2013 07:36 Мск В Челябинской области появился первый Герой труда России – токарь из Трехгорного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС