25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты-Мансийск намерен разработать собственный туристический бренд

Обсуждение этапов разработки туристического бренда города состоялось в рамках заседания Консультативного совета по развитию туризма, которое провел глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко. Предполагается, что бренд будет опираться на систему ключевых идеологических и эмоциональных характеристик, подчеркивать индивидуальные черты столицы Югры, чтобы выгодно выделять ее на фоне других городов, развивать патриотические чувства, привлекать туристов и обеспечивать инвестиции. Об этом Накануне.RU рассказали в администрации города.

Как отметил глава Ханты-Мансийска, при разработке бренда необходимо максимально учесть мнение горожан.

"Создавать бренд Ханты-Мансийска, с помощью которого его было бы легко идентифицировать, необходимо всем городом. Это должен быть совместный труд", - подчеркнул Василий Филипенко.

Ожидается, что первым этапом разработки бренда станет опрос интернет-пользователей о том, с чем ассоциируется Ханты-Мансийск. Его планируется провести на официальном портале органов местного самоуправления города. Кроме того, есть намерение обратиться к муниципалитетам, с которыми Ханты-Мансийск взаимодействует в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве или членства в организациях, с предложением разместить анкету с вопросами на своих интернет-ресурсах. Таким образом, поделиться мнением смогут не только хантымансийцы, но жители других городов и регионов.

Следующими этапами формирования бренда Ханты-Мансийска могут стать городской конкурс на лучшую туристскую символику и общественное обсуждение его итогов. При необходимости к доработке бренда будут привлечены профессиональные дизайнеры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС