20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров про братьев Царнаевых: "Они последние шайтаны"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил на совещании в Грозном, что не намерен заступаться за братьев Царнаевых, обвиняемых в совершении теракта в Бостоне.

"Братья Царнаевы совершили преступление и получили по заслугам. Мне многие пишут и в "Фейсбук", и в "Твиттер", и в "Инстаграм" и задают вопрос: почему мы не помогаем братьям Царнаевым? Я изучил информацию по этим братьям и считаю, что они получили то, что искали. Я их называю "шайтанами". Они последние шайтаны. Хорошо, что они не успели совершить что-то более масштабное. Не исключено, что они проходили курсы подготовки в Грузии, в Турции. Люди, которые близко их знали, говорят, что они были способны на все. Понятно, что за ними кто-то стоял и управлял ими. Поэтому я не намерен заступаться за них. Братья Царнаевы - граждане Америки и не имеют никакого отношения к Чеченской Республике", - подчеркнул Глава ЧР.

Кадыров выразил недоумение, почему весь мир говорит про случившееся в Бостоне и молчит про то, что ежедневно гибнут люди в Ираке, Афганистане, Сирии?

"Ежедневно в арабских странах погибают сотни людей в результате террористических актов. На это никто внимания не обращает. Чеченская Республика в свое время также страдала от терактов, но почему-то Америка и Европа никогда не поддерживали нас, даже не осуждали тех, кто организовывает и совершает здесь большие теракты", - сказал Кадыров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС