25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После присоединения МаГУ к МГТУ появится восемь новых институтов и три факультета

Магнитогорский технический университет имени Носова (МГТУ) представил рабочий проект присоединения Магнитогорского государственного университета (МаГУ). Новый объединенный вуз будет состоять из 11 структурных единиц – трех факультетов и восьми институтов, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно проекту, размещенному на сайте МГТУ, основными образовательными структурами станут физико-математический факультет, факультет физической культуры и спорта, факультет стандартизации, химии и биотехнологий, институты истории и филологии, педагогики и психологии, энергетики, автоматики и информационных технологий, экономики и управления, горного дела и транспорта, металлургии, машиностроения и материалообработки, строительства, архитектуры и искусства, а также заочный институт.

В последнем планируется обучать порядка 14,5 тысячи студентов. Примерный контингент студентов других отделений составит от 400 до 1,4 тысячи человек в зависимости от количества кафедр и направлений. Каждый факультет и институт будет иметь своего директора, а общее руководство вузом будет осуществлять проректор по научной и технической работе и научно-технический совет.

Согласно графику реорганизации учебных заведений, подготовку нормативно-правовых документов необходимо завершить до июля 2013 года. Переоформление лицензий и свидетельства о государственной аккредитации на МГТУ должно завершиться в июле-августе. До конца сентября должен быть оформлен перевод работников и студентов в новый вуз. Имущество и земельные участки должны быть переоформлены на МГТУ до конца года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.02.2014 15:12 Мск Магнитогорский госуниверситет официально ликвидирован как юрлицо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС