24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург присоединится к акциям 6 мая

Сегодня в Екатеринбурге состоится пикет солидарности с митингом на Болотной площади. Об этом Накануне.RU сообщил лидер свердловского комсомола Александр Ивачев.

Одним из организаторов пикета стал активист партии "Парнас" Алексей Садовский. Пикет пройдет с 18 до 19 часов на Площади Труда, заявка подана на сто человек.

Многие оппозиционные блогеры заранее поддержали акцию, и "обещали быть", в том числе и сам Ивачев отметил, что собирался принять участие в мероприятии.

Кроме этого, Екатеринбург сегодня "украсили" табличками с именами "узников Болотной", при помощи которых были переименованы несколько центральных улиц Екатеринбурга. Как оказалось, инициатором этой акции стал оппозиционный депутат гордумы Леонид Волков, который и выложил фотоотчет о проделанной работе в своем "Живом журнале".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, всего было изготовлено 80 табличек, однако в самом начале одну из трех групп задержали сотрудники полиции, и они свою часть работы выполнить не успели.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Москве сегодня активно готовятся отмечать "годовщину начала репрессий против оппозиции". Год назад сотрудники ОМОНа разогнали толпу демонстрантов, намеревавшихся начать сидячую бессрочную акцию. Во время тех событий пострадали десятки человек, а по ее итогам начался процесс "дела Болотной", в результате которого было задержано несколько десятков человек. Гиви Таргамадзе был объявлен в международный розыск, Сергей Удальцов помещен под домашний арест, а два фигуранта дела уже осуждены на реальные сроки. По официальным данным, обеспечивать безопасность на Болотной площади будет 5 тыс. сотрудников органов правопорядка, а на сам митинг ожидается около 30 тыс. человек.

/p


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС