25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале к 2016 году очередь в детские сады может уйти в историю

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин утвердил новую редакцию Комплекса мер, направленных на ликвидацию очереди в детские сады. Согласно документу, на Ямале к 2015 году будут дополнительно построены и реконструированы здания под учреждения, а также приняты иные меры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

По результатам совещаний с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Городец Кобылкин принял решение ускорить решение проблемы нехватки мест в детских садах Ямала.

Помимо уже ставшей традиционными мерами по увеличению мест в детских учреждениях, планируется уплотнение детсадовских групп, перепрофилирование уже существующих помещений для размещения в них детей, а также созданы группы по кратковременному нахождению в них детей.

Кроме того, планируется развивать негосударственные детские учреждения – частных и корпоративных садиков в многоэтажках и зданиях офисов.

Согласно утвержденному Комплексу мер, к 2016 году на Ямале появятся 7 тыс. 860 новых мест. Вполне вероятно, это позволит полностью снять "детсадовскую" напряженность в округе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС