17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В двух районах Челябинской области, пострадавших от урагана, введен режим ЧС. "Паники у населения нет"

В пострадавших от урагана территориях Южного Урала завершилось заседание комиссии по ЧС.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, возглавлял совещание заместитель губернатора Челябинской области, председатель региональной комиссии по ЧС Игорь Мурог. В совещании приняли участие главы Брединского, Карталинского и Кизильского районов, представители МРСК Урала, ООО "АС Инвест", главного управления МЧС и полиции. Главы районов доложили о ситуации на территориях своих муниципальных образований.

В Кизильском и Карталинском районах введен режим ЧС. Сильнее всего пострадали объекты в Кизильском районе. Здесь, по предварительным оценкам, в большей или меньшей степени понесли ущерб от стихии около 300 жилых домов, шесть детских садов и шесть школ. Электроснабжающие организации заявили о том, что самостоятельно устранят последствия урагана. В райцентре – селе Кизильском – электроснабжение будет полностью восстановлено до конца дня. По итогам совещания было принято решение, что для помощи Кизильскому району будет использован резервный склад, расположенный в поселке Канашево Красноармейского района. Оттуда привезут шифер и металлический профиль, что позволит решить вопрос по ремонту объектов социальной сферы.

В Брединском и Карталинском районах также пострадали дома в частном секторе и объекты соцсферы. В Боровом сельском поселении Брединского района повреждены ЛЭП подстанции.

Для восстановительных работ на жилых и муниципальных объектах будут использовать денежные средства, заложенные в бюджетах каждого муниципалитета на устранение последствий ЧС. Сначала помощь в восстановлении окажут пенсионерам и малообеспеченным семьям. После устранения всех последствий комиссия составит смету по объемам выполненных работ и решит вопрос о компенсации понесенных затрат из бюджета Челябинской области.

"Ситуация стабилизируется, восстановительные работы продолжаются. Главное, что у населения нет паники. Режим ЧС в Карталинском и Кизильском районах введен ненадолго, думаю, уже завтра его отменят. Областные и местные власти оказывают пострадавшим посильную помощь. Специалисты работают на поврежденных объектах", - отмечает Игорь Мурог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.05.2013 14:47 Мск Пострадавшие от урагана в Челябинской области социальные объекты должны быть восстановлены к 1 сентября

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2013 10:17 Мск На юге Челябинской области продолжаются восстановительные работы. "Главное сейчас – разобраться с электричеством"
Ранее 30.04.2013 09:51 Мск Туристический сезон в Аркаиме начнется вовремя, несмотря на шторм
Ранее 30.04.2013 07:57 Мск Стихия оставила без электричества 19 населенных пунктов в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС