25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Дети из Надымского района летом отдохнут в Питере, на Черном море, а также в Болгарии, Италии, Словакии, Литве и на Мальте

На очередном аппаратном совещании под председательством исполняющего обязанности главы районной администрации Станислава Шегурова обсуждались вопросы организации летней оздоровительной кампании детей и подростков, сообщили Накануне.RU в ИАУ администрации района.

По словам начальника управления по молодежной политике и туризму Татьяны Каштановой отдых детей и подростков Надымского района будет осуществляться как на территории России, так и за ее пределами. У юных надымчан есть возможность оздоровиться на базах отдыха Санкт-Петербурга, Тюмени, Кургана, Краснодарского края, а также Болгарии, Мальты, Литвы, Италии и Словакии.

Финансирование летней кампании проводится за счет средств федерального, окружного и местного бюджетов, а также за счет средств, собранных в ходе благотворительного марафона "Лето – 2013".

При распределении путевок приоритетными станут социально-незащищенные категории населения, а именно: дети, проживающие в малоимущих, многодетных и неполных семьях, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, представители коренных малочисленных народов Севера, а также победители и призеры конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований.

Для детей, не имеющих возможность выехать в летний период за пределы Надымского района, традиционно будут организованы пришкольные лагеря и досуговые площадки. Всего в ходе летней оздоровительной кампании планируется охватить организационным отдыхом около двух с половиной тысяч детей и подростков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС