25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский завод принимает участие в строительстве стадиона, на котором пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году

Вкладом Курганской области в подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года станет изготовление заводом "Курганстальмост" металлоконструкций козырька стадиона "Спартак", который возводится в Москве. Губернатор Зауралья Олег Богомолов побывал на площадке предприятия, где сейчас производится контрольная сборка второго из четырех секторов козырька, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

По словам генерального директора ЗАО "Курганстальмост" Дмитрия Парышева, для завода это первый заказ такой сложности с использованием труб разного диаметра, общий объем металлоконструкций которого составляет 9 тыс. т. Получить такой заказ было довольно непросто, свою роль сыграла хорошая репутация, заработанная заводом при изготовлении металлоконструкций Центрального Олимпийского стадиона в Сочи. Для нового заказа было специально приобретено дорогостоящее высокотехнологичное оборудование. 

Стадион "Спартак" - это первый в России стадион, который строится за счет частных средств. По требованию заказчика отгрузке металлоконструкций предшествует контрольная сборка, трансляция которой круглосуточно ведется в режиме он-лайн в интернете. До 18 июня весь объем металлоконструкций должен быть доставлен на строительную площадку в Москву.

"Очень серьезная и ответственная работа, но коллектив завода, руководство предприятия и техническая инженерная служба все сделали для того, чтобы этот сложный заказ выполнить. А это значит, что появляется новый сектор для работы предприятия, его загрузки", - отметил губернатор Олег Богомолов.

В планах "Курганстальмоста", как рассказал Дмитрий Парышев, борьба за заказы на производство металлоконструкций и других стадионов, которые будут строиться к Чемпионату мира по футболу-2018. Уже сейчас руководство предприятия ведет переговоры по участию в строительстве стадиона санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит".

Отметим, что на "Курганстальмосте" изготавливается 25% всех металлоконструкций, производимых в России. Среди объектов завода  уникальные мосты, выделяющиеся не только сложностью конструкции, но и великолепным внешним видом. Это Патриарший мост у Храма Христа Спасителя в Москве, Благовещенский мост и Большой Обуховский вантовый мост в Санкт-Петербурге, вантовый мост в Сургуте, "Красный Дракон" через Иртыш в Ханты-Мансийске, мост  "Факел" в Салехарде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС