16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суперфинал Мировой Лиги по водному поло пройдет в Челябинске

Суперфинал Мировой Лиги по водному поло пройдет в Челябинске. Финальные игры Мировой Лиги среди мужских ватерпольных команд будут проходить впервые в России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, соглашение о проведении соревнований было заключено между правительством Челябинской области и Международной федерацией плавания (FINA).

"Наряду с другими видами спорта, водное поло имеет в регионе прочные традиции, значительное число последователей и болельщиков. Мы гордимся оказанной нам честью принимать у себя яркие и интересные состязания. Челябинская область уже имеет такой опыт. Не сомневаюсь, что Суперфинал, проведенный в Челябинской области, станет крупным и запоминающимся событием в спортивной жизни региона и всей страны", – подчеркнул губернатор Михаил Юревич, подписывая соглашение.

Суперфинал розыгрыша Мировой Лиги-2012/13 по водному поло среди мужчин в Челябинске пройдет 11-16 июня. Турнир, где выступят лучшие команды мира, пройдет в бассейне "Строитель".

"Суперфинал – очень престижные рейтинговые соревнования в этом виде спорта. В России он состоится впервые. Я думаю, что вполне заслуженно право проведения такого крупного международного первенства доверено Челябинску. В прошлом году юниорский чемпионат Европы прошел на высочайшем организационном уровне, высокую оценку проведению турнира дали представители европейской федерации водных видов спорта LEN. Поэтому решение Международной федерации FINA провести очередные соревнования в Челябинске обосновано и логично", – заявил главный тренер национальной женской ватерпольной команды Михаил Накоряков.

В Суперфинале Мировой Лиги примут участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах определяются четвертьфиналисты, которые будут вести борьбу за призовые места по системе плей-офф. Победителем прошлогоднего Суперфинала, проходившего в Алма-Ате, стала команда Хорватии.

Как сообщает официальный сайт федерации водного поло России, уже определились четыре команды, которые примут участие в Суперфинале Мировой Лиги от Европы. По итогам предварительных игр европейского отбора туда вышли команды: Черногории (группа А), Сербии (группа В), Венгрии и России (группа С). Квалификация команд от Азии-Океании (2 команды) и Америки (2 команды) пройдет 9-14 и 24-27 мая соответственно.

В настоящее время приступил к работе оргкомитет соревнований. В ближайшие дни будет запущен официальный сайт и начнется продажа билетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2013 08:25 Мск Челябинский губернатор поблагодарил волонтеров за отличную работу на мировом первенстве по водному поло
Ранее 17.06.2013 08:25 Мск Сербия выиграла Суперфинал по мужскому водному поло в Челябинске
Ранее 14.06.2013 09:27 Мск Михаил Юревич: Мы будем поддерживать любые соревнования, прежде всего, олимпийские виды спорта
Ранее 13.06.2013 13:07 Мск Иностранным ватерполистам понравилось в Челябинске: их не испугал упавший метеорит
Ранее 10.06.2013 14:27 Мск До старта Суперфинала Мировой лиги по водному поло в Челябинске остался один день
Ранее 15.05.2013 13:59 Мск Ватерпольные сборные Китая и Японии приедут в Челябинск
Ранее 30.04.2013 11:43 Мск Открылся официальный сайт ватерпольного Суперфинала в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС