25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме в эти дни проходит чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди юниоров

25-26 апреля в Надыме базе городского гарнизона пожарной охраны проходит юношеский лично-командный чемпионат и первенство автономного округа по пожарно-прикладному спорту при поддержке общероссийской общественной организации "Федерация пожарно-прикладного спорта России", ГУ МЧС России по ЯНАО и окружного департамента по физической культуре и спорту.

За звание сильнейших будут бороться юношеские сборные Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Муравленко и Губкинского. В составе каждой команды – 9 спортсменов, имеющих соответствующую физическую подготовку и возрастную категорию от 13 до 17 лет.

Программа чемпионата включает традиционные спортивные дисциплины: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

Напомним, региональное отделение общероссийской общественной организации "Федерация пожарно-прикладного спорта России" стало одним из победителей окружного конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в 2013 году. Предоставленная субсидия будет использована на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов, подготовку ямальских спортсменов к Всероссийским региональным соревнованиям и первенству Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сегодня на Ямале пожарно-прикладным спортом занимаются более 150-ти школьников, рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора. За 10 лет воспитано 19 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта и 45 перворазрядников.

Сборная Ямала по пожарно-прикладному спорту в общероссийском рейтинге в 2012 году занимала 5 место среди сильнейших команд России. В составе сборной - шестикратный чемпион мира среди юношей Игорь Никулин из Надыма, сильнейшие спортсмены России Кирилл Шишкин и Дмитрий Гридунов из Муравленко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС