25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военной техники на параде Победы в Перми станет больше

В этом году в Перми торжественное прохождение войск, посвященное 9 мая, традиционно состоится на Октябрьской площади. Военный парад начнется в 12:00.

Как сообщили Накануне.RU в городском департаменте культуры и молодёжной политики, по сравнению с прошлым годом, увеличилось число военной техники, представленной на параде - в этом году жители города смогут увидеть 17 единиц военной техники. Для пермяков, которые не смогут присутствовать на Октябрьской площади, на улице Пермской и на площади перед Театром-Театром будет вестись прямая трансляция праздничной программы.

"На площади перед театром пройдет концерт "Спасибо за мирное небо". На площади около монумента "Героям фронта и тыла" будет представлены военный кинотеатр, военно-полевая кухня и почта. На пешеходной части улицы Пермской пройдут мероприятия, посвященные 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Здесь пермяки смогут пройти полосу препятствий, поучаствовать в мастер-классе по рукопашному бою, оставить пожелания ветеранам на "Стене памяти", - рассказал начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский.

Подарком для жителей города станет праздничный фейерверк "Салют, победа", который запустят в 23:00 на территории Красных казарм. Также во всех районах Перми пройдут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

Репетиции парада, посвященного Дню Победы, пройдут 30 апреля и 7 мая.

Начальник городского департамента общественной безопасности Алексей Руммель отметил, что в этом году меры по обеспечению безопасности пермяков будут усилены. В частности, зона оцепления вокруг места проведения Парада Победы станет шире. Попасть на территорию проведения праздничных мероприятий можно будет через шесть входов, расположенных по периметру площадки. На каждом входе будет установлен металлоискатель, а также стенды, информирующие о запрете нахождения на площади в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с оружием и так далее.

Планируется, что в этом году на Парад Победы смогут посмотреть около восьми тысяч жителей города. Охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники правоохранительных органов. Также в этом году обеспечить безопасность пермяков помогут около тысячи сотрудников частных охранных предприятий. Нести традиционное дежурство будут и отряды Пермской городской службы спасения, врачи "скорой помощи" и пожарные расчеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС