20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Что верно, то верно. Путин: Никаких элементов сталинизма в проводимой властями политике нет

Владимир Путин не видит никаких "элементов сталинизма" в проводимой властями политике.

В ходе прямой линии с гражданами РФ Алексея Венедиктова заявил о том, что в России в последнее время появились "сталинские нотки", приведя в пример закон о НКО, уголовные процессы по делу Pussy Riot.

"Я не считаю, что здесь есть какие-то элементы сталинизма", - ответил Путин. 

"Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет и, надеюсь, никогда не будет. Общество уже не позволит", - считает президент.

При этом он подчеркнул, что в России должен быть "порядок и дисциплина".

Президент пояснил, что приговоры в России выносятся не за политические взгляды и акции, а за конкретные нарушения закона. Так, по его словам, было и в случае с группой Pussy Riot. "Никто никого за решетку не прячет из политических соображений. Люди осуждаются за нарушения закона", - подчеркнул Путин.

Говоря об НКО, президент подчеркнул, что приветствует работу подобных организаций, однако заметил, что "если эта деятельность направлена на самопиар, это плохо".

"Если это деятельность, которая претендует на то, чтобы быть частью внутриполитической процедуры и финансируется из-за границы, пусть нам об этом скажут", - пояснил Путин.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС