19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В зоне прорыва плотины людей готовят к возможной эвакуации

Из-за прорыва плотины в Режевском округе личный состав ОВД Режа поднят по тревоге. В зоне возможного подтопления работают участковые уполномоченные, которые предупреждают о возможной эвакуации. Силовиками руководит начальник Режевского ОВД подполковник Иван Дубровин, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, сегодня произошел прорыв плотины Колташинского водохранилища в Режевском городском округе. По уточненной информации МЧС, подтоплено 20 участков. Нанесен незначительный ущерб 5 подворьям. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, глава городского округа Реж, премьер области Денис Паслер.

реж, плотина, потоп, мчс|Фото: МЧС Свердловской области     реж, плотина, потоп, мчс|Фото: МЧС Свердловской области

"Сотрудники полиции на патрульных машинах объезжают населенные пункты и по громкоговорящей связи предупреждают местных жителей о готовности к возможной эвакуации, если вода подступит вплотную к жилым домам",— Валерий Горелых.

Если все же потребуется эвакуация, то полицейские будут охранять общественный порядок и жилье, оставленное людьми, чтобы на чужое имущество не польстились мародеры.

Горелых отметил, для размещения жителей подготовлены два клуба в ближайших населенных пунктах. Сотрудники полиции и спасатели принимают меры, чтобы не допустить паники среди населения и оказать гражданам всю необходимую помощь.

"Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин дал указание руководству Режевского ОВД держать развитие ситуации под личным контролем и все возникающие проблемы решать в тесном взаимодействии с представителями МЧС",— сообщил собеседник агентства.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2013 11:38 Мск Началось! Возле Режа прорвало плотину. Паслер выехал на место ЧП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС