20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Перми ответил депутатам, требующим его отставки: Я остаюсь на своем посту!

Сити-менеджер Перми Анатолий Маховиков ответил депутатам городской Думы, которые потребовали его отставки.

Напомним, сегодня на пленарном заседании Пермской городской Думы во время рассмотрения вопроса "Об итогах работы администрации города Перми в 2012 году по обеспечению многодетных семей земельными участками" выступил депутат Владимир Плотников. Он зачитал список претензий в адрес сити-менеджера Анатолия Маховикова и предложил рекомендовать ему досрочно сложить с себя полномочия главы администрации. В итоге по результатам голосования Пермская городская Дума поддержала предложение рекомендовать сити-менеджеру покинуть свой пост.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми, сам Анатолий Маховиков на это заявил: "Мне понятно, чем вызваны эти атаки конкретных депутатов против администрации. Они связаны с политическими и экономическими интересами отдельных групп, которым я не угоден. Я остаюсь на своем посту, по крайней мере, до тех пор, пока не будут предъявлены обоснованные претензии в адрес администрации и лично в мой адрес. Все, что происходило на Думе, носило исключительно эмоциональный характер, и не было подтверждено никакими конкретными цифрами и фактами. Отмечу, что никакого объективного ухудшения работы администрации ни в прошлом, ни в нынешнем году не допущено".

А депутат Анатолий Саклаков, комментируя решение Думы, сказал: "На мой взгляд, произошло нарушение регламента. В соответствии со ст.69 "Регламента Пермской городской Думы", проект правового акта считается отклоненным, если поставленный на голосование в одном чтении проект правового акта не набрал необходимого для принятия решения количества голосов".

Отклоненный проект нормативного правового акта дальнейшему рассмотрению не подлежит и возвращается главой города – председателем Думы субъекту правотворческой инициативы, внесшему соответствующий проект. Отметим, как уточнили в администрации, депутаты поддержали предложение рекомендовать сити-менеджеру покинуть свой пост лишь со второго раза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2013 13:41 Мск У депутатов накопились вопросы к сити-менеджеру Перми. До сентября он должен сделать "работу над ошибками"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.04.2013 11:07 Мск Депутаты рекомендовали сити-менеджеру Перми уйти в отставку
Ранее 18.04.2013 14:47 Мск Сити-менеджер Перми стал фигурантом уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС