18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Баранов вновь назначен генеральным директором ПО "Маяк"

Накануне, 22 апреля, ПО "Маяк" с рабочим визитом посетил первый заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" – директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских, который провел совещание с участием представителей ПО "Маяк" и городских организаций и ведомств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, в начале своего выступления Каменских сообщил присутствующим о том, что подписан приказ о назначении Сергея Баранова генеральным директором Производственного объединения "Маяк". Баранов был признан победителем конкурса по итогам состоявшегося в феврале заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия. Наблюдательный совет Госкорпорации "Росатом" одобрил кандидатуру Сергея Баранова, который руководит ПО "Маяк" с 2007 года.

Первый заместитель генерального директора "Росатома" сказал также о круге задач, которые стоят сегодня перед коллективом "Маяка". Во-первых, речь идет о строительстве нового реактора: его создание должно стать стратегической целью развития предприятия. Во-вторых, необходимо продолжать активную работу по решению проблем "наследия", накопленных в результате реализации первого атомного проекта. В-третьих, надо в короткие сроки воплощать в жизнь замыслы по созданию новых производств и новых рабочих мест. Отдельно Иван Каменских остановился на теме строительства объектов и сказал о необходимости модернизации подразделения ПО "Маяк", ответственного за эту работу. "У "Маяка" очень много объектов строительства, и, на мой взгляд, надо усиливать кадровый состав управления по капитальному строительству предприятия", – добавил Каменских.

Сергей Баранов поблагодарил Ивана Каменских и отметил, что недавно вернулся с совещания, которое провел генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. "Круг задач определен, работы впереди много. Я лично на этом совещании сказал, что буду стараться выполнить все задачи, поставленные перед нашим предприятием. К чему призываю и коллектив "Маяка", – добавил Баранов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.12.2014 08:29 Мск Кириенко перед новым руководителем ПО "Маяк" поставил задачу развивать предприятие
Ранее 07.11.2014 11:16 Мск "Росатом" объявил конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ПО "Маяк"
Ранее 05.11.2014 08:50 Мск Генеральному директору "Приборостроительного завода" из Трехгорного пророчат пост руководителя ПО "Маяк"
Ранее 08.07.2014 08:26 Мск "Росатом" дал согласие на увольнение гендиректора ПО "Маяк" Сергея Баранова
Ранее 07.07.2014 13:32 Мск Гендиректору ПО "Маяк" Сергею Баранову пророчат отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС