19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Вдова Тамерлана Царнаева отказалась разговаривать со следователями

Представители американских спецслужб собираются допросить Кэтрин Рассел, вдову подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева.

Следователи уже пытались поговорить с Рассел в доме её родителей, однако та не пошла на контакт.

По словам адвоката, женщина заявила властям, что не заметила ничего подозрительного в поведении своего мужа после терактов. Она рассказала, что работала по 70-80 часов в неделю приходящей сиделкой, в то время как Царнаев заботился об их трёхлетней дочери, передает РСН.

По данным британской газеты Daily Mail, 24-летняя Кэтрин Рассел специально приняла ислам, чтобы стать супругой Царнаева. В свою очередь, представитель департамента здравоохранения Род-Айленда, где хранятся архивы актов гражданского состояния, заявила о том, что запись об официальном заключении брака между Царнаевым и Рассел в документах отсутствует.

Тамерлан и Джохар Царнаевы считаются подозреваемыми в организации взрывов в Бостоне. Первый был убит при задержании, второй сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Из-за серьёзных ранений горла он не может говорить, поэтому даёт показания письменно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС