26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"ТНК-Уват" подготовился к паводку

Месторождения ООО "ТНК-Уват" (дочернее общество НК "Роснефть") готовы к встрече весеннего паводка, сообщили Накануне.RU в "ТНК-Уват".

Основные риски при прохождении паводка связаны с розливами рек вследствие повышения уровня воды, которое может привести к разрушению дорог, оборудования, зданий, сооружений. "Каждый год мы разрабатываем и реализуем план мероприятий по подготовке к паводковому периоду. В текущем году запланировано 186 мероприятий", - отметил заместитель начальника центральной инженерно-технической службы Артем Савченко.

На предприятии создана комиссия, которая занимается организацией работ по подготовке объектов попадающих в зону возможного подтопления и обеспечению готовности к реагированию на аварийные ситуаций, связанные с весенним паводком. Определены зоны ответственности при возникновении ЧС. На производственных объектах созданы оперативные группы незамедлительного реагирования. Согласуются схемы экстренной эвакуации при возможном затоплении объектов.

Всё оборудование внепланово проверяется на предмет герметичности (фланцевые соединения, запорная арматура), при необходимости производится их ремонт. Проводится ревизия средств реагирования при чрезвычайных ситуациях: оборудования и материалов мобильных комплексов для ликвидации аварийных розливов нефти, плавательных средств, вездеходной техники.

"Основные мероприятия по подготовке к паводку уже проведены, - поясняет Артем Савченко. – Но выполнение пунктов мероприятий продолжается: в ежедневном формате проводится осмотр объектов, прилегающих территорий и водных объектов, поддерживается постоянная готовность к действиям при ЧС, а также к ликвидации последствий, проходят учебно-тренировочные занятия с персоналом".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС