20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На чиновников КБР, продавших филармонию в Нальчике, завели новое уголовное дело

Следствие возбудило новое дело в отношении экс-главы администрации президента Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, бывшего министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова, его заместителя Руслана Жамборова.

"На основании собранных материалов Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" в отношении Владимира Жамборова, Хабдульсалама Лигидова, Руслана Жамборова, а также действующего заместителя руководителя Департамента по управлению городским имуществом Нальчика Хачима Бекшокова", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД РФ.

В настоящее время Владимир Жамборов находится под домашним арестом, в отношении Лигидова и Руслана Жамборова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, чиновники КБР обвиняются в продаже здания филармонии в Нальчике за один миллион рублей при его рыночной стоимости в 20 миллионов рублей.

В отношении Жамборовых и Лигидова ранее было возбуждено дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС