23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рапопорт: Вопрос о переносе СИЗО и ИК пока не решен

Окончательное решение о переносе СИЗО и исправительной колонии из центра Екатеринбурга еще не принято, об этом сегодня рассказал журналистам министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. По словам министра, сейчас ожидается ответ из федерального центра.

"Мы временно не рассматриваем вопросы переноса СИЗО и колонии, пока не получим ответа из федерального центра. Нам сейчас очень важно войти в федеральную программу, чтобы получить финансирование на перенос этих объектов. Работа в этом направлении ведется и есть большой шанс, что она будет успешной. Конечно, когда будет вынесены СИЗО и колония, у нас будет больше простора, в том числе увеличится число парковочных мест", - заявил Рапопорт.

Как передает корреспондент Накануне.RU, среди перенесенных объектов, возможно, окажется и здание Института охраны младенчества и материнства.

"Есть понимание и в отношении ОММ. Действительного, говоря о развитии транспортной инфраструктуры, мы обречены тем, что у нас пойдет ветка метро на запад, и нахождение данного медицинского учреждения будет невозможно в связи с электромагнитным наведением метро, которое повлечет изменение показателей приборов", - говорит Рапопорт.

По словам министра, пока проект реконструкции центрального стадиона рассчитан на площадь в 22,8 Га.

"Есть 4 варианта эскизных предложений, связанных с изменением стадиона. Это будет новый центральный стадион. Есть проект, похожий на олимпийский стадион в Пекине - своеобразное гнездо, есть проекты, напоминающие стадионы Европы. Будем выбирать", - подытожил Рапопорт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС