20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области судят бывшего гаишника, устроившего смертельное ДТП

В Сатке направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД, который обвиняется в дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, ночью 14 августа 2012 года гаишник, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Тойота Авенсис", двигался с частичным заездом на полосу встречного движения по улице Октябрьской в Бакале. Навстречу ему аналогичным образом ехал автомобиль марки "Лада", за управлением которого также находился нетрезвый водитель и три пассажира. Вследствие допущенных нарушений правил дорожного движения автомобили столкнулись.

Водитель и один пассажир "Лады" скончались от полученных ранений. Находившиеся в этом автомобиле девушки получили телесные повреждения, повлекшие тяжкие и средней тяжести последствия. Виновным в аварии признали пьяного экс-сотрудника ГИБДД.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Саткинский городской суд. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 9 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС