20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Неяблочное" "Яблоко": после посадки Петлина из партии бегут, а Скачкова ищет беспартийных для участия в выборах?

Партия "Яблоко" после вынужденного ухода своего лидера Максима Петлина и добровольного - ряда других членов - вполне вероятно, примет формальное участие на выборах в Екатеринбургскую городскую думу (ЕГД). При этом планируется привлечение непартийных кандидатов, которые смогут составить достойную конкуренцию, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным наших источников, за последний месяц среднеуральское "Яблоко" покинули несколько десятков людей, которые оказались неудовлетворенны политикой исполняющей обязанности руководителя отделения Ирины Скачковой. Среди тех, кто вышел из партии, оказались активисты Василий Рыбаков и Владимир Силин. Ассоциация предпринимателей "Статус" под руководством Евгения Боровика, по некоторым данным, также подумывает о разрыве отношений с партией. Соответственно, "оппозиция" рискует остаться без живительных спонсорских инъекций.

Лидер "Яблока" Ирина Скачкова в беседе с Накануне.RU сообщила, что в партии все хорошо: никто не вышел, недовольных нет, идет подготовка к участию в выборах. "На данный момент списки еще обсуждаются, поэтому у нас нет возможностей и полномочий, кто конкретно и на каких позициях будет в списке партии "Яблоко". На данный момент окончательное решение не принято", - рассказала Скачкова.

По информации одного из экс-яблочников, пожелавшего сохранить анонимность, в настоящее время идет активный поиск людей для участия в выборах в ЕГД, поскольку "достойных людей в партии нет". Одно из важнейших направлений – Полевской.

Участие "неяблочников" подтверждает и сама Ирина Скачкова: "Будем привлекать непартийцев. Так все делают". Лидер партии также подтвердила и участие "яблочников" в выборах в Полевском.

Таким образом, вполне вероятно, партия "Яблоко" представит на выборах далеко не самый "яблочный" список кандидатов. Реальный эффект от участия "яблочников" в баталиях трудно предсказать. Однако, есть вероятность, что партия просто "сольет" кампанию, и ее участие в "рубке" обернется простой формальностью, которая будет выгодна другим политическим силам.

Напомним, Петлин получил реальный срок по обвинению в вымогательстве взятки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2013 16:28 Мск Уральское "Яблоко" в кризисе: свердловское отделение идет в ЕГД практически без "яблочников"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС