25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве 18 проектируемых проездов обрели новые названия

Столичные власти подобрали названия для 18 проектируемых проездов и одного безымянного, после того как мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы заявил, что в своем нынешнем виде названия "город не украшают".

Большинство новых названий, которые были даны проектируемым проездам, связаны с уже существующими поблизости улицами и другой местной топонимикой. К примеру, проезд между Малой Пироговской улицей и улицей Усачева получил название Усачевский переулок. Проезд между Скобелевской и Новобутовскими улицами - Новобутовский проезд. Болотниковская улица за счет переименования ранее безымянного участка теперь простирается до пересечения с Новочеремушкинской улицей. Аналогичным образом увеличилась длина и 2-й Пугачевской улицы: теперь она доходит до Заваруевского переулка, сообщает "Московский Комсомолец".

Кроме того, сменила название развязка Вешняки - Люберцы. Власти решили назвать ее Косинской, как и примыкающий к ней участок шоссе. Проезд между Суздальской и Новокосинской улицей стал Суздальским, а между Большой Косинской и Оренбургской улицей теперь проходит Новоухтомская улица. В Западном округе появилась аллея 11 Героев-саперов: она проходит между улицами Академика Павлова и Ярцевской, а также Раменский бульвар и Малая Очаковская улица в пару к Большой Очаковской.

Дорога между Береговым проездом и Филевским бульваром получила название Новофилевский проезд. В Северном округе четыре проезда рядом с Ходынским бульваром будут называться 1-м, 2-м, 3-м и 4-м Ходынскими проездами. В непосредственной близости от Старопетровского проезда появился Новопетровский проезд, дорога, ведущая к поселку Вербилки, стала Вербилковским проездом, а дорога к селу Бусиново - Бусиновским проездом.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС