20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром трансгаз Югорск" купил ЦГБ передвижной рентген

"Газпром трансгаз Югорск" купил центральной горбольнице передвижной рентген-аппарат. Планируется также приобрести реанимобиль. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Югорска, об этом главврач Владимир Быков сообщил на общественных слушаниях с участием замдиректора департамента здравоохранения Югры Владислава Нигматуллина.

"В 2012 году финансирование учреждения производилось из разных источников: окружного и городского бюджетов, Фонда обязательного медицинского страхования, средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также средств, получаемых в рамках Приоритетного национального проекта в здравоохранении и программы модернизации здравоохранения, всего на сумму более 700 млн рублей. В рамках программы модернизации удалось укрепить материально-техническую базу центральной городской больницы, отремонтировать некоторые помещения. Так, современным оборудованием оснащены отделение для новорожденных, хирургическое отделение; приобретено 6 карет скорой помощи, 2 операционных стола, компьютерный томограф, обновлено лифтовое хозяйство, закуплено лабораторное и другое оборудование. На средства ООО "Газпром трансгаз Югорск" приобретен передвижной рентген-аппарат, планируется приобретение реанимобиля", - отметил врач.

Новый рентгеновский аппарат является достаточно мобильным и может работать не только в кабинете рентгенологии, но и в других отделениях больницы, что позволяет оперативно обследовать тяжелобольных пациентов на местах их пребывания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Югорск". Современный аппарат оснащен сервоприводом, который обеспечивает автоматическое его перемещение по коридорам учреждения со скоростью до 5 км в час.

Потребность в новом рентгеновском оборудовании была озвучена главным врачом Югорской ЦГБ Владимиром Быковым на одной из встреч с генеральным директором компании "Газпром трансгаз Югорск" Петром Созоновым, где обсуждались проблемы местного здравоохранения.

Рентген-аппарат стал заменой устаревшей технике, выход из строя которой вынуждал пациентов Центральной городской больницы г.Югорска (ЦГБ) проходить обследование в медицинских учреждениях соседних городов. В настоящее время новое рентгеновское оборудование установлено и полностью готово к работе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС