16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге школьница умерла на уроке физкультуры

Сегодня утром на уроке физкультуры в школе №150 умерла 13-летняя девочка, рассказал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сегодня утром уроки в седьмом классе, где училась школьница, начались в 9.30, с физкультуры. Школьницы пробежали три круга в спортзале, потом пошли пешком, восстанавливая дыхание. Неожиданно одна из них упала. Преподаватель подбежал к ребенку, перевернул его и срочно вызвал скорую помощь. Бригада медиков прибыла через 15 минут, но помочь девочке уже не смогла — врачи констатировали смерть. От бригады скорой помощи информация о смерти девочки поступила в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по Екатеринбургу.

"На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №2. Также здесь работают представители Следственного комитета и прокуратуры", — сообщил Валерий Горелых.

В школу уже приехали родственники девочки — мама и тетя. Обе женщины находятся в шоке, так же как и учителя.

Девочка училась в этой школе с сентября прошлого года. Здесь же, в пятом классе, учится ее младший брат. Мама детей работает кассиром в магазине.

"По данному факту сотрудниками полиции и Следственного комитета будет проведена проверка, по итогам которой следственные органы примут процессуальное решение", — сообщил Валерий Горелых.

Причина смерти ребенка будет установлена в ходе медицинского исследования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС