24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До Кубка губернатора Челябинской области по бальным танцам остался один день

До Кубка губернатора Челябинской области по бальным танцам остался один день. Пока на главной площадке челябинского дворца спорта "Юность" заканчиваются последние приготовления, в танцевальных залах проходят репетиции участников международного турнира, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

С самого утра во дворце спорта "Юность" работают мастера, они выкладывают паркет там, где еще совсем недавно был лёд и шли хоккейные баталии. В зале монтируется свет и звук, приводятся в порядок раздевалки для спортсменов, судейские зоны. В это время в спортзалах южноуральским танцорам дают уроки столичные педагоги, чемпионы России в танцевальном спорте – все они когда-то сами выходили на паркет. "Педагоги приехали сюда для того, чтобы помочь настроить каждый танцевальный дуэт, каждого спортсмена максимально показать судьям то, что они уже умеют, делали много раз в зале. Не каждому дано справится с волнением и стрессом, с огромной площадкой и большим количеством зрителей. Побеждает сильнейший спортсмен – тот, который сумел грамотно соединить воедино смелость, музыкальность, эмоциональность и вспомнить, что ему говорили педагоги в зале", – отмечает организатор турнира Вероника Бутузова.

В Челябинск уже не первый год приезжает Андрей Боровский, вице-президент союза танцевального спорта Московской области. Он помогает южноуральским танцорам поставить технику и показывает, как правильно себя преподать судьям турнира. По его словам, Кубок губернатора Челябинской области по бальным танцам имеет большой вес в России во многом благодаря тем людям, которые организуют турнир и приглашают сюда ведущих специалистов мира.

"Я подтверждаю ежегодно, что это один из самых лучших турниров России. Я считаю, что уровень проведения соревнований в Челябинске выше, чем в центре России, например, в Москве. Отношение к такому роду мероприятиям здесь намного щепетильнее, можно сказать, готовятся с душой, с ощущением праздника, который будет происходить здесь завтра", – отмечает Андрей.

Уже завтра на паркет дворца спорта "Юность" выйдут более 2 тысяч танцевальных пар со всех уголков страны. Самая большая делегация у хозяев турнира: планируется, что на паркет выйдут более 1000 танцевальных пар Челябинской области. Оценивать участников будет судейская коллегия, которая представлена судьями международной и всероссийской коллегии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2013 14:34 Мск Челябинские спортсмены завоевали 49 медалей на Кубке губернатора по бальным танцам

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2013 16:01 Мск На Кубке губернатора Челябинской области по бальным танцам выступят студенческие коллективы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС