25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Результаты опроса: Освоение космоса необходимо, без этого невозможно развитие технологий

Пользователей Интернета считают важным освоение космоса, несмотря на дороговизну. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте Накануне.RU.

Подавляющее большинство участников опроса считают, что освоение космоса для России сегодня – это пусть и дорогая, но необходимость, без которой невозможно развитие технологий и эффективная оборона. Так считают 78,3% респондентов. 
Пятая часть опрошенных (18%) не разделяют такого энтузиазма, полагая, что космос – дело десятое, "со своей планетой бы разобраться".

инфографика что такое освоение космоса для России сегодня|Фото: Накануне.RU

Наконец, 3,6% респондентов считают космос совершенно ненужным проектом – "достаточно добывать нефть и газ на продажу". 
Среди собственных вариантов ответа встречались, например, такие: "Ненужный проект вообще для всего мира, нам и так есть чем заняться", "Освоить бы сельское хозяйство и стройиндустрию", "Расходы на космос сократить на 50%, нужно развивать свою экономику за счет развития передовых технологий и изучения и освоения океана". Одна из пользователей высказала и такое мнение: "С необходимостью освоения космоса согласна, но не с сегодняшними руководителями страны. Вот когда мы освободимся от предателей и изменников, разрушающих Россию, тогда будет действительно освоение космоса, а не очередное обогащение разрушителей-потребителей за счёт и так обобранного народа-созидателя".

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

Опрос проводился с 26 марта по 12 апреля 2013 года, в нем приняли участие 2 тыс. 636 посетителей ресурса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС